Главная -> Спортивные новости -> "Боруссия" – "Монако" - 2:3: онлайн перенесенного из-за теракта матча Лиги чемпионов

УЕФА не стал переносить матч четвертьфинала Лиги чемпионов между дортмундской "Боруссией" и "Монако" на субботу. Встреча состоится 12 апреля. После пережитого накануне вечером, футболисты немецкого суперклуба готовы вступить в бой уже в среду.

- Увы, похоже, сказался инцидент 11 апреля на игроках "Боруссии". Не похожими сами на себя они предстали в первом тайме, позволив "Монако" слишком много. Пропустили в итоге два мяча, опять же, не без помощи судей, как минимум, проглядевших офсайд в момент первого гола. Второй тайм остался за хозяевами, сумевшими не только наладить игру впереди, но и забить два мяча. Проблема в том, что Пищек ошибся очень страшно при счете 1:2 и подарил третий гол гостям, отдав мяч на Мбаппе прямо перед своей штрафной. В конце встречи Кагава создал маленький футбольный шедевр, обыграв почти всю защиту гостей и забив второй гол. Но на третий сил у "Боруссии" уже не хватило. И теперь в Монте-Карло дортмундцам нужно совершить чудо, чтобы пройти дальше. Ведь даже победа со счетом 1:0 и 2:1 их не устраивает. Надо выигрывать либо в два мяча, либо в один, но начиная со счета 4:3. А если будет 3:2, то нас будет ждать овертайм. Все из-за правила гостевого гола.

- И все. Матч завершен. Хозяева проиграли - 2:3.

90+3' Все-таки, нервы у игроков "Боруссии" сказываются. Казалось бы, нужно атаковать, но пасы невероятно неточные.

90+1' Разыграли корнер. В итоге дошло все до подачи справа, и Обамейянг головой не смог в прыжке зануть нормально этот пас. В итоге мяч улетел выше ворот.

90' Вот шанс для хозяев! Прострел с правого фланга, и защитник мяч выбил на угловой.

86' Вновь мощно заиграла "Боруссия". Правда, на этот раз Кагава после неудачного розыгрыша углового пробил издали мимо ворот. Между тем, Валер Жермен вышел у гостей вместо Фалькао.

84' ГОООООООООООООООООЛ! А не все еще закончено! "Боруссия" забила второй. Мы же говорили, что эти ребята любят забивать. Оба два. В итоге Кагава сейчас забил. И как забил! Обыграл он по пути двух оппонентов сразу, а затем еще и переиграл вратаря! Это шедевр.

83' Как бы не перечеркнула эта ошибка всю интригу в матче. Германский клуб все равно сражается за гол, но Субашич надежен. Взял он сейчас, например, удар головой от игрока хозяев.

79' ГОООООООООООООЛ! Ну и ну! "Монако" ведет со счетом 3:1! Пищек чудовищную ошибку допустил, отдав пас прямо Мбаппе перед своей штрафной. И никого не было перед талантливейшим французом кроме Бюрки. Но его спокойно он обыграл, пробив прямо под перекладину.

75' Отодвинул, наконец, "Монако" игру от своих ворот. И тут же создал опаснейший момент! Ошиблись защитники "Боруссии", и Фалькао получил мяч на левом краю штрафной и пробил по воротам тут же. Только вратарь был перед ним. Но на счастье немцев пробил он выше ворот. Повезло хозяевам.

72' Вот здорово атаковали опять хозяева. Разыграл Дембеле с Пулишичем мяч. В итоге француз пробил в касание с левой ноги по воротам с правого угла штрафной. Но попал в защитника.

69' И вот еще одно нарушение у штрафной Субашича. И желтую получает только что вышедший на замену Дирар.

66' И вот замену производит уже тренер "Монако" Леонарду Жардим. Набиль Дирар вышел вместо Бернарду Силвы.

64' Вот Геррейру сейчас простреливал вдоль ворот Субашича! Но не успел зануть этот пас Дембеле.

61' Все-таки, неопытен еще "Монако". Не может постоянно держать удар. Что с "МанСити" в 1/8 финала, что сейчас - проваливаются монегаски на флангах. И везет им, что нет пока второго пропущенного гола.

58' ГООООООООООООООЛ! Они сделали это! 1:2, - распечатали ворота Субашича. И как! Блестяще разыгран мяч. Геррейру подал в штрафную слева. Там пяткой мяч скинул к левой штанге Кагава. Прибежал тут же, избежав офсайда к снаряду Шахин. Его уже накрывал Субашич, но хитрый турок просто сделал пас вдоль ворот, и Дембеле занул пас в пустые ворот. Вот это класс!

56' И вот уже партнеры Пулишича и Шахина воспряли. Дембеле едва ли не впервые за матч смог оторваться от двух игроков "Монако" и едва не опередил их на правом фланге, но в последний момент Раджи успел выбить мяч на угловой. В итоге подача, и кто-то из дортмундцев головой пробил по воротам. Субашич забрал мяч.

54' Ну, что же. Наконец-то "Боруссия" пришла в себя. Прессингует и ведет себя по-хозяйски на всех участках поля. Гости уже делают неточные передачи из-за этого.

51' Начали проваливаться гости. Особенно, когда в дело входит американец Пулишич. Да и Шахин поджимает. Раз за разом оказывается он быстрее и проворнее своих оппонентов. В итоге все завершилось его прорывом по лицевой линии справа. Отдал мяч Кристиан под удар Дембеле в штрафной, но тот слишком долго прицеливался и попал в защитника.

50' Ох. Едва сейчас не ошиблись гости, отдавая мяч назад на вратаря. Но успел Субашич опередить Обамейянга, спешившего на перехват мяча.

47' И тут же опасный штрафной заработали хозяева! Однако Дембеле пробил мимо ворот гостей. Зато Жемерсон у "Монако" пропустит ответный матч. Лишнюю желтую он получил.

46' Второй тайм стартовал! Замены делает Тухель. Две сразу. Пулишич вышел вместо Шмельцера, а Нури Шахин заменил Бендера.

- Много рассказывать о первой половине встречи вряд ли есть смысл. "Монако" реализует, в общем-то все моменты, которые имеет. Только пенальти забить не удалось. Зато затем все получилось. Пусть и не без маленькой помощи судей, не увидевших офсайд в моменте с первым голом. Да и по второму мячу у защитников "Боруссии" были претензии к судьям. Якобы Фалькао наступил на пятку Бендеру, из-за чего тот и упал, случайно забив в свои ворот. Вот как бывает.

- Ну да ладно. Главное, что все живы-здоровы. И первый тайм завершен.

45+2' Мда, увы, пока не пришли в себя дортмундцы. В простейших ситуациях ошибаются.

45+1' Две минуты добавлены к первому тайму. "Монако" с мячом.

43' Ну и вот мог быть шанс для хозяев поля, но Дембеле, получив мяч на правом краю штрафной, прострелил вдоль ворот и прямо в руки вратарю Субашичу. Тот мяч выбил от ворот подальше, а затем уже разобрались защитники.

40' Очередная атака гостей. На этот раз Бернарду Силва бил издали с левой. Но мяч прошел выше ворот.

36' А дортмундцы, тем временем, опять в офсайд попали.  Не идет у них игра впереди сегодня. ДА и сзади не особо получается.

35' ГООООООООООООООЛ! Во дела, уже 0:2. Не везет хозяевам. Сильно не везет. Мяч практически идентичный первому получился. Подача слева, и на этот раз Свен Бендер срезал мяч в свои же ворота. Впрочем, даже если бы он не коснулся мяча, наверняка его занул бы Фалькао.

34' И еще один острый момент у ворот "Монако". Правда, на этот раз Дембеле после паса Пищека, оказавшись один перед вратарем, еще и в офсайд попал. Увы для немцев, судьи из Италии верно не засчитали мяч.

31' И вот, наконец-то, поймали хозяева монегасков на правом фланге. Быстро открылся на правом краю штрафной Гинтер. Не смог его лишить мяча Раджи, и Маттиас, сумев обвести итальянца, отдал мяч в центр штрафной на Кагаву. Но японец неудачно пробил по мячу. Вернее, он еле по нему попал. Снаряд ушел сильно мимо ворот. А ведь бил Синдзи из убойной позиции.

29' Попытка длинной передачи на Дембеле от Пищека. Но Субашич просто вышел и забрал мяч в руки.

25' Кстати, Тухель перед матчем говорил, что считает несправедливым назначение матча на сегодня. Мол, не все игроки отошли от произошедшего. Неужели действительно в этом причина такой неважной игры дортмундцев в первом тайме?

22' Ну совсем разобрана "Боруссия". Раз за разом она атаки пропускает. Сейчас, например, Мбаппе вошел в штрафную слева, но там его остановил Пищек. Подача углового не увенчалась успехом.

19' ГОООООООООООООООООЛ! "Монако", все-таки, открывает счет сегодня! Гол назревал. Сначала Лемар едва не продрался через защитников "шмелей" к их воротам, а затем прострел активного Лемара после очередной контратаки, и Мбаппе коленом как-то затолкнул мяч в ворота Бюрки. Из них очень кстати выбежал сейчас швейцарец. Кстати, судя по повтору у монегаском было положение вне игры.

17' Нет! И промахивается с "точки" Фабиньо. Пробил он мимо нижнего левого угла! Повезло "Боруссии".

16' Опа, а вот это пенальти! Гости заработали. Мбаппе убежал в штрафную хозяев с мячом. В итоге в борьбе с Сократисом упал в штрафной. В итоге греку дали желтую карточку.

15' Пока как-то боязно играют команды сегодня. Выбил их колеи явно инцидент с автобусом. Ситуацию попытался исправить Вайгль. Пробил он издали. Выше ворот сильно.

11' И вот ответ от гостей. Лемар занул головой подачу в штрафную, и мяч ушел выше владений Бюрки.

10' И первый острый момент в матче. Обамейянг выходил на владения Субашича справа в штрафную. На плечах у него практически висел Жемерсон, но Пьер-Эмерик пробил выше ворот с острого угла.

7' Пока преимущественно в центре поля проходит игра. Обе команды при этом любят играть на контратаках. И сейчас вытягивают они соперника на свою половину поля.

3' Между прочим, очень атакующие команды у нас сегодня на поле. "Монако" уже играл с "МанСити" и забила команда на двоих восемь голов в одном матче. "Боруссия" же в 1/8 финала забила четыре мяча "Бенфике".

2' Составы двух команд, тем временем.

"Боруссия": Бюрки; Пищек, Папастатопулос, Гинтер, Шмельцер, Бендер, Вайгль, Дембеле, Кагава, Геррейро, Обамейянг.

"Монако": Субашич, Туре, Раджи, Фабиньо, Глик, Жемерсон, Бернарду Силва, Моутинью, Лемар, Мбаппе, Фалькао.

1' Стартовала у нас встреча без происшествий. Это самое главное.

- Добрый вечер, дорогие любители футбола! Вот он, футбол! Пора играть!

К сожалению, футбол в этом случае, по крайней мере, сейчас отодвигается на второй план. Взрывы у автобуса "шмелей", которые произошли 11 апреля, заставляют нас говорить о безопасности по ходу проведения матча, а не об игре двух зверски атакующих коллективов.

О чем-то совсем нефутбольном думают сейчас многие в Германии. В частности, германская полиция призвала футболистов "Реала" сесть подальше от окон, когда они будут ехать в автобусе на матч Лиги чемпионов против "Баварии" в Мюнхене. Ведь до сих пор официально неизвестно, что именно взорвалось вечером 11 апреля – простая петарда или же что-то от исламистов. В любом случае, пострадал один из основных центральных защитников "Боруссии" Марк Бартра. Сегодня главному тренеру команды Томасу Тухелю, который, как говорят, пребывал в шоке после вчерашнего, должен как-то решить эту проблему в игре со сверхатакующим соперником.