Главная -> Спортивные новости -> СКА победил "Металлург" в пятом матче финала, выиграв Кубок Гагарина

СКА победил "Металлург" в пятом матче финала, выиграв Кубок Гагарина

СКА победил

Сезон 2016/17 Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) официально завершен: СКА и "Металлург" в финальной серии подарили зрителям 5 чудесных матча, по итогам которых определился обладатель Кубка Гагарина. Подопечные Олега Знарка победили в Магнитогорске со счетом 5:3 и стали главными триумфаторами сезона.

Финальная серия КХЛ держала в напряжении всех любителей хоккея. СКА и "Металлург" в самом начале обменялись победами, затем выдали почти два овертайма в третьем поединке, а уехали из Санкт-Петербурга со счетом 3:1 в противостоянии в пользу "армейцев".

Дуэль продолжилась в Магнитогорске, где у "Магнитки" был реальный шанс сократить отставание. Оскар Осала вывел свою команду вперед уже в первом периоде, а в начале второго Виктор Антипин увеличил отрыв - 2:0. Однако, подопечные Олега Знарка не сдались и буквально перевернули матч в этой двадцатиминутке.

Никита Гусев, Александр Барабанов и Евгений Дадонов вывели СКА вперед, а на 9-й секунде заключительного периода Илья Ковальчук забросил четвертую шайбу. Вскоре Ярослав Косов возродил интригу и концовка матча выдалась по-настоящему жаркой.

"Металлургу" терять было нечего, Василий Кошечкин уступил место на площадке шестому полевому, но спасти поединок уже не удалось. Во время одного из эпизодов Сергей Плотников воспользовался недопониманием соперника и устремился к пустым воротам - 5:3.

Таким образом, СКА - обладатель Кубка Гагарина-2017, победив в серии "Магнитку" со счетом 4:1.