Главная -> Спортивные новости -> Роналду первый в истории футбола забил 100 голов в еврокубках

Роналду первый в истории футбола забил 100 голов в еврокубках

На этой неделе состоялись первые четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов. В среду все внимание болельщиков было приковано к встрече "Баварии" и "Реала", которые подарили искрометный футбол, а главная звезда поединка - Криштиану Роналду - не подвел свою команду, отметившись дублем. Эти голы стали для португальца значимыми: теперь он первый игрок в истории, которому покорилась отметка в 100 голов в еврокубках.

"Бавария" выигрывала у "Реала" после первого тайма четвертьфинального матча Лиги чемпионов, однако, едва команды вышли на поле после перерыва, как Криштиану Роналду восстановил равенство. Уже ближе к концу встречи звездный португалец установил окончательный счет - 2:1 - а этот гол стал для него 100-м в еврокубках. Ранее подобное достижение не покорялось ни одному футболисту.

Отметим, что подавляющее большинство голов Роналду забил именно в Лиге чемпионов - 97. Еще 2 - в Суперкубке УЕФА, и 1 в квалификации ЛЧ. На счету ближайшего преследователя Криштиану - Лионеля Месси - 97 забитых мячей.

Свой первый мяч в еврокубках нападающий забил в 2005-м году, когда отличился в игре между "Манчестер Юнайтед" и "Дебреценом".

"" вел прямую онлайн-трансляцию поединка "Бавария" - "Реал" (1:2).